Кубанские профсоюзы передали в краевой госпиталь очередную партию гуманитарной помощи

Председатель Краснодарского краевого профобъединения, депутат Государственной Думы РФ Светлана Бессараб перед новогодними праздниками посетила Краснодарский краевой военный госпиталь

Сегодня здесь проходят лечение и реабилитацию солдаты и офицеры, получившие ранения во время спецоперации.

Лидер кубанских профсоюзов привезла в краевой госпиталь очередную партию свежих фруктов и работы участников детской творческой профсоюзной акции «Новогодняя открытка солдату». Почти 2 тысячи школьников, учащиеся средних специальных учебных заведений, детей членов профсоюзов в возрасте до 18 лет, принимавших участие в акции, подготовили для военнослужащих красочные открытки, письма с теплыми пожеланиями и поздравлениями с наступающими новогодними праздниками, рисунки, выполненные карандашами и краскам, аппликации.

фото: Иван Семенец

«Взаимодействие профсоюзов с госпиталем сложилось с начала специальной военной операции. Профсоюзные волонтеры приезжают к бойцам не только с подарками, но и организуют концерты, привозят фрукты, все необходимое, чтобы они быстрее поправили свое здоровье. Новогодние праздники – это возможность подарить нашим защитникам заботу, поддержать их моральный дух, поблагодарить за мужество и отвагу, с которой они приближают Победу! А детские новогодние открытки напомнят о доме и близких, согреют сердца», — сказала председатель Краснодарского краевого профобъединения, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.