Правительство Российской Федерации выделит дополнительно 53,4 миллиарда рублей на поддержку программы «Семейная ипотека»
Эти средства позволят сохранить льготную ипотечную ставку в размере 6% для семей с детьми. Дополнительное финансирование поступит из резервного фонда кабмина.
В первом полугодии 2025 года программа «Семейная ипотека» показала рост по востребованности. Краснодарский край стал одним из лидеров по количеству поданных заявок, заняв второе место в стране с долей в 8,5% от общего числа заявок.
фото: Иван Семенец
«По итогам 2024 года программой воспользовались более 18,5 тысячи семей Кубани. Программа «Семейная ипотека» имеет особое значение для семей, поскольку обеспечивает доступ к доступному и комфортному жилью. Льготная ставка снижает финансовую нагрузку на семьи, позволяя им инвестировать в образование детей, здоровье и другие важные потребности. Более того, программа стимулирует рождение и воспитание детей, поддерживая демографическую политику страны и создавая условия для устойчивого развития общества. Дополнительное финансирование позволит обеспечить дальнейшее развитие программы, сделать жильё на сколько возможно доступным для семей и повысить уровень комфортного проживания в Краснодарском крае», — прокомментировала лидер профсоюзов Кубани, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.