Федерация профсоюзов Курской области благодарит за оказанную помощь жителям региона

Кубанские профсоюзы приняли участие в акции поддержки граждан после террористической атаки ВСУ на территории Курской области

Краснодарское краевое профобъединение, краевые организации отраслевых профсоюзов, первичные профсоюзные организации откликнулись на призыв курских профсоюзов оказать финансовую помощь гражданам, вынужденно покинувшим территорию постоянного проживания, в связи с террористической атакой ВСУ на территорию Курской области.

Благодаря направленным профсоюзами со всех регионов страны, в том числе и профсоюзами Кубани, гуманитарным грузам и финансовым средствам в 2025 в Курской области году были проведены профсоюзные акции «Вместе с профсоюзом!»: приобретены новогодние подарки для детей и граждан (пенсионеры, инвалиды, студенты и др.) из приграничья; организованы поздравления в пунктах временного размещения с 23 февраля, 8 марта, с праздником Светлой Пасхи, 1 сентября; выдается гуманитарная и материальная помощь.

В настоящее время идет подготовка новогодних подарков для детей приграничья.

В адрес Краснодарского краевого профобъединение поступило письмо от председателя Федерации профсоюзов Курской области со словами искренней благодарности и признательности профсоюзным организациям края за проявленную солидарность и сотрудничество, заботу о людях, потерявших кров и проживающих в пунктах временного размещения.

С начала специальной военной операции кубанскими профсоюзами было направлено гуманитарной помощи российским военнослужащим, жителям ДНР и ЛНР, Курской области на сумму свыше 128 миллионов.