фото: краевой профсоюз работников АПК

Профсоюз АПК поздравил животноводов Кубани с профессиональным праздником

В преддверии праздника День животновода Кубани состоялось торжественное вручение профсоюзных наград победителям конкурса профессионального мастерства и лучшим животноводам края

Впервые профессиональный праздник был учрежден согласно закону от 14.12.2006 года №1145 – КЗ «Об установлении праздничных дней и памятных дат в Краснодарском крае». Его провели в феврале 2018 года, после того, когда было принято решение признать каждую третью субботу февраля «Днем животновода Кубани».

Для краевой и районных организаций Профсоюза работников АПК РФ в канун Дня Животновода Кубани стало доброй традицией чествовать победителей конкурса профессионального мастерства среди работников АПК края.

Так, в Курганинском районе, председатель районной организации Профсоюза Твердохлебова Людмила Петровна совместно с главным специалистом по координации и развитию животноводства Управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности муниципального образования Матченко Татьяной Владимировной выехали на фермы в каждую первичную профсоюзную организацию для чествования животноводов на их рабочих местах.

Со словами благодарности за ежедневный, сложный труд и традиционными сладкими бандеролями были награждены члены Профсоюза в СПК колхоз «Новоалексеевский», ИП глава крестьянско-фермерского хозяйства Тахмазян С.А. и ООО «Агро-Галан».

«Чтобы работать в животноводстве и получать хорошие результаты — надо любить животных, и все наши передовики животноводства с добрым сердцем, доброй душой и большие труженики» — подчеркнула председатель районной организации Профсоюза Людмила Петровна Твердохлебова.

Ежегодно в преддверии праздника День животноводаКубани председатель краевой организации Профсоюза работников АПК РФ Моспаненко Марина Валентиновна совместно с начальником управления сельского хозяйства в муниципальном образовании город Краснодар Бурлаковым Сергеем Александровичемчествовали животноводов – передовиков отрасли, посещая передовые животноводческие хозяйства учебно-опытные хозяйства «Кубань» и «Краснодарское» Кубанского государственного аграрного университета.

Исходя из полученных результатов и оперативных данных по передовикам среди работников животноводства в 2024 году, а также в соответствии с условиями краевого конкурса профессионального мастерства среди работников основных отраслей агропромышленного комплекса Краснодарского края были награждены Почетной лентой Краснодарской краевой организации Профсоюза работников АПК РФ 15 членов Профсоюза с вручением денежного вознаграждения по 5 тысяч рублей каждому животноводу.

Марина Валентиновна и Сергей Александрович, поздравляя передовиков с профессиональным праздником, отметили, что животноводство всегда являлось одной из приоритетных отраслей сельского хозяйства, одним из важнейших стратегических направлений обеспечения продовольственной безопасности страны. Руководители поблагодарили животноводов за трудолюбие и самоотверженность в работе с пожеланиями всем, кто сегодня занимается созидательным трудом, мирного неба, крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!