фото: Краснодарской краевой организации профсоюза работников АПК

Состоялась встреча социальных партнеров

Председатель Краснодарской краевой организации профсоюза работников АПК Марина Моспаненко встретилась с руководителем ГКУ КК «Многофункциональный миграционный центр»

Встреча председателя Краснодарской краевой организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Марины Моспаненко с руководителем ГКК «Многофункциональный миграционный центр» Еленой Димерджиевой и профсоюзным активом организации прошла в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии.

Основная цель проведения рабочей встречи — подведение итогов за 2024 год и обсуждение плана сотрудничества в сфере профилактики правонарушений иностранными гражданами на территории Краснодарского края на 2025 год.

Стороны подвели итоги работы в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии от 23.09.2022 г. и договорились о дальнейших совместных мероприятиях. Был утвержден план мероприятий на 2025 год, в котором конкретизировано взаимодействие сторон с районными организациями Профсоюза работников АПК РФ в формате проведения выездных мероприятий для правового информирования иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность у работодателей агропромышленного комплекса.

Социальные партнеры обменялись методической литературой, печатными материалами, содержащими информацию о действующем миграционном законодательстве РФ, в том числе обмен информацией об изменении миграционного законодательства нашей страны.