фото: Владимир Горощенко / Фотобанк Лори

В 2026 году на реализацию национальных проектов в Краснодарском крае выделено почти 53 миллиарда рублей

В следующем году на проведение мероприятий в рамках 14 национальных проектов в Краснодарском крае запланировано порядка 53 миллиардов рублей

Так, 28,7 миллиарда поступили из краевого бюджета, а 24 миллиарда – из федерального.

Средства будут направлены на модернизацию в сфере здравоохранения и образования края. В частности, планируется строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов, возведение здания приемного покоя краевой скорой помощи, ремонт трех школ и пяти детских садов, а также благоустройство 124 парков и скверов. Планируется, что все объекты будут готовы к 1 ноября.

фото: Иван Семенец

«В 2025 году по программе национальных проектов в регионе уже построено 6 ФАПов, благоустроено 153 парка и сквера, отремонтировано 11 школ и 52 объекта коммунальной инфраструктуры. Достижения Краснодарского края в реализации национальных проектов стали возможны благодаря постоянной поддержке и инициативе губернатора. В регионе создаются комфортные условия проживания и значительно повышается качество социальных услуг для каждого жителя края», — прокомментировала лидер профсоюзов Кубани, депутат Государственной Думы от Краснодарского края Светлана Бессараб.