Сегодня на Кубани отмечают День профсоюзного активиста

Праздник был учреждён в 2013 году Постановлением Исполкома Краснодарского краевого профобъединения

Именно в этот день, 31 октября 1948 года, на первой межсоюзной конференции кубанские профсоюзы разных отраслей экономики объединились в одну организацию — Краснодарское краевое профобъединение.

В рядах кубанских профсоюзов более 584 тысяч человек, почти  треть работающих жителей края.

Среди них  84 тысяч  активистов и профсоюзных лидеров. Это председатели первичных профорганизаций, профорганизаторы и профгруппорги, члены профкомов, председатели цеховых комитетов, районных и городских профорганизаций, координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях, внештатные технические инспекторы труда, уполномоченные и члены комиссий по охране труда, члены молодежных советов.

«День профсоюзного активиста – достойное признание заслуг десятков тысяч тружеников, кто, отлично справляясь со своими производственными обязанностями, находит время для общественной работы. Ежедневно профактивисты решают важные вопросы в сфере трудовых отношений, защищают права и интересы работников в коллективах, в переговорах с работодателем отстаивает их социальные гарантии на достойную заработную плату, оздоровление и безопасные рабочие места, проявляя  активную гражданскую позицию, твердость и решительность. — отметила в своем обращении к профактиву края Председатель Краснодарского краевого профобъединения, депутат Госдумы РФ Светлана Бессараб. — Сегодня, в сложных экономических условиях, особенно  нужны ваш опыт, профессионализм, лидерские качества и организаторский талант, ваша поддержка и помощь человеку труда».

Поздравление  председателя Краснодарского краевого профобъединения, депутата Государственной Думы Светланы Бессараб с Днем профсоюзного активиста: 

Дорогие коллеги, профсоюзные активисты и ветераны профсоюзного движения!

31 октября, в день создания Краснодарского краевого объединения организаций профсоюзов, мы отмечаем День профсоюзного активиста Кубани!

В рядах профсоюзных организаций края свыше 558  тысяч членов профсоюзов, среди них –  более 84 тысяч профсоюзных активистов, почти треть из них молодежь.

Сегодня активисты приумножают традиции российского  профсоюзного движения,  которому в этом году исполнилось 115 лет, многое делают для улучшения жизни трудящихся, укрепления статуса профсоюзов Кубани как авторитетного общественного института по защите прав трудящихся

Председатели первичных профорганизаций, цеховых комитетов, профорганизаторы и профгруппорги, члены профкомов, координационные советы организаций профсоюзов в муниципальных образованиях, весь профсоюзный актив – это люди с активной жизненной позиции, оптимисты и профессионалы, умелые организаторы,лидеры, новаторы важных и социально значимых инициатив.

Вы живете проблемами членов профсоюзов, не жалея времени и сил ради общих интересов, ежедневно решаете важные вопросы в сфере трудовых отношений, защищая права работников на достойную заработную плату и безопасные условия труда, проявляя твердость и решительность в исполнении своего общественного долга.

Мы развиваем и укрепляем систему социального партнерства, ищем новые инструменты для осуществления конструктивного диалога с исполнительной и законодательной властью, руководителями предприятий и организаций, что позволяет сохранять социальный мир и стабильность в регионе, социальные гарантии работников.

Всё это – заслуга каждой профсоюзной организации, каждого профсоюзного активиста.

Поздравляя профсоюзный актив, ветеранов профсоюзного движения, всех членов профсоюзов с нашим общим праздником, сердечно благодарю вас за верность профсоюзным традициям, основанным на принципах единства, солидарности и справедливости, за преданность благородным идеям защиты человека труда и приверженность общему делу!

Дорогие друзья! Желаю вам успехов в выполнении поставленных задач, достижения конкретных результатов в работе, которые обеспечат дальнейший рост профсоюзных рядов!

Доброго всем здоровья, благополучия, успехов и новых побед во благо профсоюзного движения Кубани и страны!

 

 

Samsung
SONY DSC
SONY DSC