Наши взяли девять медалей в финале VI Национального чемпионата WorldSkills

Студенты кубанских колледжей и техникумов и одна школьница завоевала девять медалей в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

В течение нескольких дней более 30 студентов и школьников Кубани соревновались по 28 компетенциям. Первое место в направлении «сухое строительство и штукатурные работы» занял учащийся Краснодарского монтажного техникума Александр Куропятник.

Серебро и бронзу ребята завоевали в компетенциях «холодильная техника и системы кондиционирования», «производство мебели», «столярное дело», «ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «эксплуатация беспилотных авиационных систем», «экспедирование грузов», «администрирование отелей», «мобильная робототехника».

Участниками финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Южно-Сахалинске стали более 700 конкурсантов, 152 из них – школьники. Ребята соревновались не только за медали, но и за возможность попасть в расширенный состав национальной сборной WorldSkills. Это даст им право отстаивать честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в следующем году – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan, который пройдет в столице Татарстана.

Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам worldskills среди студентов колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 10 до 17 лет. Чемпионат способствует профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

Поздравляем наших медалистов! Успехов и удачи им в будущем!